Öffnungszeiten Sekretariat

Montag bis Freitag: 14.00-18.00 Uhr

Montag und Mittwoch: 8.00-12.00 Uhr

Donnerstag: 10.00-12.00 Uhr

Ergebnissuche

Kleines Glück AG A

Kammermusik für Streichinstrumente

1. Preis mit Auszeichnung

Felix Wille, Violine

Lehrperson: Ursula Wykypiel, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Paul Wille, Violine

Lehrperson: Ursula Wykypiel, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Ensembleleitung: Ursula Wykypiel

OliviAnna AG A

Kammermusik für Klavier

1. Preis mit Auszeichnung

Olivia Augusztinyi, Klavier

Lehrperson: Elina Steinlechner-Glock, Musikschule der Marktgemeinde Wattens

Anna Huber, Klavier vierhändig

Lehrperson: Bettina Grünfelder-Mehnert, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Ensembleleitung: Bettina Grünfelder-Mehnert, Elina Steinlechner-Glock

TIK - TAK AG A

Kammermusik für Zupfinstrumente

1. Preis mit Auszeichnung

Stefanie Erler, Harfe

Lehrperson: Mag. Barbara Oberthanner, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Laurenz Pallhuber, Schlagwerk

Lehrperson: Thomas Prenn, Musikschule der Marktgemeinde Wattens

Emma Plankensteiner, Hackbrett

Lehrperson: Alexandra Pallhuber, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Ensembleleitung: Mag. Barbara Oberthanner, Alexandra Pallhuber, Thomas Prenn

Falkner Walter, Blockflöte AG B

1. Preis

Lehrperson: Johanna Buchegger

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Begleitung: Mag. Hannes Christian Hadwiger

Häusler Lisa- Marie , Flöte AG B

1. Preis

Lehrperson: Anna Waldhart, BA

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Begleitung: Mag. Hannes Christian Hadwiger

Mujic Amelie , Flöte AG B

1. Preis

Lehrperson: Anna Waldhart, BA

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Begleitung: Mag. Hannes Christian Hadwiger

Schindl Marie Jolina, Blockflöte AG B

1. Preis

Lehrperson: Theresa Erhart

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Begleitung: Mag. Hannes Christian Hadwiger

TAMINO AG B

Kammermusik für Klavier

1. Preis

Aaron Blassnigg, Klavier

Lehrperson: Mag. Christian Oberdorfer, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Johannes Pallhuber, Klavier

Lehrperson: Bettina Grünfelder-Mehnert, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Ensembleleitung: Bettina Grünfelder-Mehnert, Mag. Christian Oberdorfer

Fischler Hannah, Horn AG I

1. Preis

Lehrperson: Mag. Josef Laube

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Begleitung: Mag. Hannes Christian Hadwiger

Rovagnati Mario Luca, Tuba AG I

1. Preis

Lehrperson: Mag. Werner Kreidl

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Begleitung: Mag. Hannes Christian Hadwiger

Schöpf Matthias, Saxofon AG I

1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb

Lehrperson: MMag. Peter Girstmair

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Begleitung: Mag. Hannes Christian Hadwiger

Stringfit AG I

Kammermusik für Zupfinstrumente

1. Preis

Florian Rief, Hackbrett / Violoncello

Lehrpersonen: Alexandra Pallhuber, Städtische Musikschule Hall in Tirol, Kaspar Singer, Musikschule der Marktgemeinde Wattens

Hannah Rief, Harfe / Violine

Lehrpersonen: Mag. Barbara Oberthanner, Städtische Musikschule Hall in Tirol, Mag. Ursula Sandbichler, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Ensembleleitung: Alexandra Pallhuber, Mag. Ursula Sandbichler

Feneberg Ludwig, Horn AG II

2. Preis

Lehrperson: Sylvia Klingler

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Begleitung: Mag. Hannes Christian Hadwiger

Schöpf Viktoria, Klarinette AG II

1. Preis

Lehrperson: Reinhard Schwaiger

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Begleitung: Mag. Hannes Christian Hadwiger

Zander Johanna, Flöte AG II

2. Preis

Lehrperson: Barbara Oblasser

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Begleitung: Hannes Christian Hadwiger, Monika Schödl

InnSait AG II

Kammermusik für Zupfinstrumente

1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb

Anna Müssigang, Gitarre

Lehrperson: Günter Schwaizer, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Heidi Vergeiner, Gitarre

Lehrperson: Günter Schwaizer, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Magdalena Zauner, Gitarre

Lehrperson: Günter Schwaizer, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Ensembleleitung: Günter Schwaizer

Mini Philli´s AG II

Kammermusik in offenen Besetzungen

1. Preis

Maria Hauser, Klarinette

Lehrperson: Reinhard Schwaiger, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Florian Peer, Schlagwerk

Lehrperson: Andreas Schiffer, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Viktoria Schöpf, Klarinette

Lehrperson: Reinhard Schwaiger, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Hannah Sternbach, Violoncello

Lehrperson: Günter Hirzberger, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Simon Strasser, Schlagwerk

Lehrperson: Andreas Schiffer, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Franziska Welsch, Flöte

Lehrperson: Barbara Oblasser, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Ensembleleitung: Andreas Schiffer

Wallner Leah, Saxofon AG IV

1. Preis

Lehrperson: MMag. Peter Girstmair

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Begleitung: Mag. Hannes Christian Hadwiger

Unsere Sponsoren