Öffnungszeiten Sekretariat

Montag bis Freitag: 14.00-18.00 Uhr

Montag und Mittwoch: 8.00-12.00 Uhr

Donnerstag: 10.00-12.00 Uhr

alle oben Klein

Erler Stefanie, Harfe AG A

1. Preis mit Auszeichnung

Lehrperson: Barbara Oberthanner

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Huter Patrizia, Gitarre AG A

1. Preis

Lehrperson: Kurt Larcher

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Plankensteiner Emma, Hackbrett AG A

1. Preis mit Auszeichnung

Lehrperson: Alexandra Pallhuber

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Begleitung: Bettina Grünfelder-Mehnert

Rief Hannah, Violine AG B

1. Preis mit Auszeichnung

Lehrperson: Mag. Ursula Sandbichler

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Begleitung: Bettina Grünfelder-Mehnert, Mag. Martin Wesely

Taschwer Maja, Gesang AG B

1. Preis mit Auszeichnung

Lehrperson: Sara Schöpf

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Begleitung: Mag. Hannes Christian Hadwiger

Alfreider Marie, Gesang AG I

1. Preis

Lehrperson: Mag. Nadja Qoku

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Begleitung: Mag. Hannes Christian Hadwiger

Feistmantl Sara, Hackbrett AG I

1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb

Lehrperson: Markus Abranitz

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Begleitung: Markus Abranitz, Mag. Hannes Christian Hadwiger

Heindl Leigh, Gitarre AG I

2. Preis

Lehrperson: Günter Schwaizer

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Laimer Oskar, Klavier AG I

2. Preis

Lehrperson: Mag. Hannes Christian Hadwiger

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Thurnwalder Sarah, Gesang AG I

1. Preis

Lehrperson: Sara Schöpf

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Begleitung: Mag. Hannes Christian Hadwiger

Vergeiner Heidi, Gitarre AG I

1. Preis

Lehrperson: Günter Schwaizer

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Zauner Magdalena, Gitarre AG I

2. Preis

Lehrperson: Günter Schwaizer

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Die Blech-Rocker AG I

Kammermusik für Blechbläser

2. Preis

Yannik Markart, Euphonium / Tenorhorn

Lehrperson: Lito Fontana, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Simon Reiter, Euphonium / Tenorhorn

Lehrperson: Lito Fontana, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Mario Luca Rovagnati, Tuba

Lehrperson: Mag. Werner Kreidl, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Ensembleleitung: Mag. Werner Kreidl

Ensemble Bertescu AG I

Kammermusik in offenen Besetzungen

1. Preis

Susanna Feneberg, Violine

Lehrperson: Behruz Pietsch, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Julia Mod, Harfe

Lehrperson: Theresa Frech, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Florian Peer, Schlagwerk

Lehrperson: Andreas Schiffer, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Lina Schneeberger, Violine

Lehrperson: Behruz Pietsch, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Karin Vavrekova, Violine

Lehrperson: Mag. Ursula Sandbichler, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Ensembleleitung: Behruz Pietsch

New kids on the rock AG I

Kammermusik für Schlagwerk

1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb

Paul Metzler, Schlagwerk

Lehrperson: Mag. Florian Baumgartner, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Daniel Ortner, Schlagwerk

Lehrperson: Mag. Florian Baumgartner, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Ensembleleitung: Mag. Florian Baumgartner

Trio Luna AG I

Kammermusik für Blockflöten

2. Preis

Julia Albrecht, Blockflöte

Lehrperson: Barbara Thöni, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Laura Albrecht, Blockflöte

Lehrperson: Barbara Thöni, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Hanna Pfeifhofer, Blockflöte

Lehrperson: Barbara Thöni, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Ensembleleitung: Barbara Thöni

Begleitung: Barbara Thöni

Zauberflöten AG I

Kammermusik für Blockflöten

1. Preis

Viktoria Fischler, Blockflöte

Lehrperson: Theresa Erhart, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Anna Holzhammer, Blockflöte

Lehrperson: Theresa Erhart, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Eliane Kemmerling, Blockflöte

Lehrperson: Theresa Erhart, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Clara Mülleder, Blockflöte

Lehrperson: Theresa Erhart, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Ensembleleitung: Theresa Erhart

Berger Karoline, Klavier AG II

2. Preis

Lehrperson: Mag. Hannes Christian Hadwiger

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Unsinn Barbara, Harfe AG II

1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb

Lehrperson: Barbara Oberthanner

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Ensemble Idyll AG II

Kammermusik für Blockflöten

1. Preis

Julia Ess, Blockflöte

Lehrperson: Barbara Thöni, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Pia Reitmair, Blockflöte

Lehrperson: Barbara Thöni, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Yolanda Schöpf, Blockflöte

Lehrperson: Barbara Thöni, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Ensembleleitung: Barbara Thöni

Begleitung: Barbara Thöni

Mini Philly´s AG II

Kammermusik in offenen Besetzungen

2. Preis

Maria Hauser, Klarinette

Lehrperson: Reinhard Schwaiger, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Fidelia Heidler, Schlagwerk

Lehrperson: Andreas Schiffer, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Viktoria Schöpf, Klarinette

Lehrperson: Reinhard Schwaiger, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Hannah Sternbach, Violoncello

Lehrperson: Günter Hirzberger, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Simon Strasser, Schlagwerk

Lehrperson: Andreas Schiffer, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Franziska Welsch, Flöte

Lehrperson: Barbara Oblasser, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Ensembleleitung: Andreas Schiffer

Mayer Verena, Hackbrett AG III

1. Preis

Lehrperson: Theresa Frech, BEd.

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Begleitung mit Bewertung: Leonard Geppert AG III

mit ausgezeichnetem Erfolg teilgenommen

Lehrperson: Bettina Schlichther

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Obleitner Anna-Maria, Hackbrett AG III

1. Preis

Lehrperson: Markus Abranitz

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Begleitung: Mag. Hannes Christian Hadwiger

Quattro Saxoni AG IV

Kammermusik für Holzbläser

1. Preis

Magdalena Fischler, Saxofon

Lehrperson: MMag. Peter Girstmair, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Claudia Leimser, Saxofon

Lehrperson: MMag. Peter Girstmair, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Laura Uiberreiter, Saxofon

Lehrperson: MMag. Peter Girstmair, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Leah Wallner, Saxofon

Lehrperson: MMag. Peter Girstmair, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Ensembleleitung: MMag. Peter Girstmair

 

Prima la musica PLUS

Rabik Marion, Orgel AG IIIplus

mit sehr gutem Erfolg teilgenommen (88,33 Punkte)

Lehrperson: Mag. Hannes Christian Hadwiger

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Unsere Sponsoren