Häusler Lisa- Marie , Flöte AG A

1. Preis

Lehrperson: Anna Waldhart, BA

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Begleitung: Mag. Hadwiger Hannes Christian

String cats AG A

Kammermusik für Zupfinstrumente

1. Preis mit Auszeichnung

Emma Plankensteiner, Hackbrett

Lehrperson: Alexandra Pallhuber, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Hannah Rief, Harfe / Violine

Lehrpersonen: Mag. Barbara Oberthanner, Städtische Musikschule Hall in Tirol, Mag. Ursula Sandbichler, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Ess Florian, Blockflöte AG B

1. Preis mit Auszeichnung

Lehrperson: Johanna Buchegger

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Begleitung: Mag. Hadwiger Hannes Christian

Ortner Daniel, Schlagwerk AG B

1. Preis

Lehrperson: Magister Florian Baumgartner, B.A.

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Rovagnati Mario Luca, Tuba AG B

1. Preis mit Auszeichnung

Lehrperson: Mag. Werner Kreidl

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Begleitung: Mag. Hadwiger Hannes Christian

Sparber Annika, Flöte AG B

2. Preis

Lehrperson: Anna Waldhart, BA

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Begleitung: Mag. Hadwiger Hannes Christian

chicas olé! AG B

Kammermusik für Zupfinstrumente

1. Preis

Leigh Heindl, Gitarre

Lehrperson: Günter Schwaizer, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Sophie Listberger, Gitarre

Lehrperson: Günter Schwaizer, Städtische Musikschule Hall in Tirol

FliBi AG B

Kammermusik für Zupfinstrumente

1. Preis

Stella Pizzignacco, Gitarre

Lehrperson: Mag. Bettina Schlichther, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Evelin Veres, Gitarre

Lehrperson: Mag. Bettina Schlichther, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Roxanna AG B

Kammermusik für Zupfinstrumente

2. Preis

Susanna Feneberg, Violine

Lehrperson: Behruz Pietsch, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Roxana Irschara, Gitarre

Lehrperson: Kurt Larcher, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Farnik Marlene, Flöte AG I

2. Preis

Lehrperson: Anna Waldhart, BA

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Begleitung: Mag. Hadwiger Hannes Christian

Feneberg Ludwig, Horn AG I

2. Preis

Lehrperson: Sylvia Klingler

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Begleitung: Mag. Hadwiger Hannes Christian

Mini Philis AG I

Kammermusik in offenen Besetzungen

1. Preis

Jonas Hausberger, Schlagwerk

Lehrperson: Andreas Schiffer, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Maria Hauser, Klarinette

Lehrperson: Reinhard Schwaiger, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Fidelia Heidler, Schlagwerk

Lehrperson: Andreas Schiffer, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Viktoria Schöpf, Klarinette

Lehrperson: Reinhard Schwaiger, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Hannah Sternbach, Violoncello

Lehrperson: Günter Hirzberger, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Simon Strasser, Schlagwerk

Lehrperson: Andreas Schiffer, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Franziska Welsch, Flöte

Lehrperson: Barbara Oblasser, Städtische Musikschule Hall in Tirol

sait' by sait' AG I

Kammermusik für Zupfinstrumente

1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb

David Giner, Gitarre

Lehrperson: Günter Schwaizer, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Heidi Vergeiner, Gitarre

Lehrperson: Günter Schwaizer, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Magdalena Zauner, Gitarre

Lehrperson: Günter Schwaizer, Städtische Musikschule Hall in Tirol

KarMa AG II

Kammermusik für Klavier

1. Preis

Karoline Berger, Klavier

Lehrperson: Mag. Hannes Christian Hadwiger, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Marion Rabik, Klavier

Lehrperson: Mag. Hannes Christian Hadwiger, Städtische Musikschule Hall in Tirol

Klingler Andreas, Trompete AG III

1. Preis

Lehrperson: Hannes Buchegger

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Begleitung: Mag. Hadwiger Hannes Christian

Wallner Leah, Saxofon AG III

1. Preis mit Auszeichnung

Lehrperson: MMag. Peter Girstmair

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Begleitung: Mag. Hadwiger Hannes Christian

Windbichler Andreas, Posaune AG IIIplus

1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb (23,50 Punkte)

Lehrperson: Lito Fontana

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Begleitung: Mag. Hadwiger Hannes Christian

Windbichler Thomas, Tuba AG IIIplus

1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb (23,75 Punkte)

Lehrperson: Lito Fontana

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Begleitung: Mag. Hadwiger Hannes Christian

Strohmenger Christina, Klarinette AG IV

1. Preis mit Auszeichnung

Lehrperson: Reinhard Schwaiger

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Begleitung: Mag. Hadwiger Hannes Christian

Haffner Agnes, Blockflöte AG IVplus

1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb (23,75 Punkte)

Lehrperson: Barbara Thöni

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Begleitung: Mag. Hadwiger Hannes Christian

Neuner Clemens, Tuba AG IVplus

2. Preis (22,75 Punkte)

Lehrperson: Mag. Werner Kreidl

Ausbildungsinstitution: Städtische Musikschule Hall in Tirol

Begleitung: Mag. Hadwiger Hannes Christian